Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 июля 2019 года Научились оказывать и первую медицинскую помощь

В Великих Луках сотрудники Госавтоинспекции в профилактической работе с детьми привлекают экспертов центра «Лаборатория безопасности».

Инспектор ГИБДД города Великие Луки Ольга Воробьева организовала для учащихся средней школы № 12 увлекательные соревнования. Дети состязались на таких станциях как «Знаток ПДД», «Оказание первой медицинской помощи» и «Лучший велосипедист». Всем участникам предложили сначала разбиться на несколько команд и выбрать капитана, после чего им вручили путевые листы. На каждой станции подопечных ждали задания, заранее подготовленные автоинспекторами и экспертами центра «Лаборатория безопасности».

Самым запоминающимся этапом стало «Фигурное вождение велосипеда». Юные горожане с большим удовольствием ответили на все поставленные вопросы, а также рассказали, что на данном виде транспорта необходимо передвигаться с использованием индивидуальных средств защиты – наколенников, налокотников и шлемов, потому что в случае падения они помогут избежать серьезных травм. На стации «Оказание первой медицинской помощи» нужно было показать на специализированном манекене, как правильно делать сердечно-легочную реанимацию, а также назвать, что должно находиться в аптечке у каждого автомобилиста.

В ходе встречи школьникам еще раз напомнили о том, как следует вести себя на дороге. Они получили практические знания для формирования навыков безопасного поведения и познакомились с основами оказания первой медицинской помощи. Все участники состязаний показали отличные результаты, за что были поощрены грамотами и сладкими призами.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости