Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июля 2019 года Уренские полицейские и общественники напомнили автомобилистам об использовании детских удерживающих устройств

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Уренский» совместно с воспитанниками детского сада «Теремок» и их родителями провели специализированное информационно-профилактическое мероприятие под названием «Автокресло - детям» для автолюбителей из рабочего поселка Тонкино.

Целью данного мероприятия являлась профилактическая работа с участниками дорожного движения по соблюдению правил безопасной перевозки детей в возрасте до 12 лет в салоне автомашины.

В ходе мероприятия госавтоинспекторы при участии сотрудников редакции газеты «Красное знамя» и представителя Общественного совета останавливали автомобили и проводили с водителями профилактические беседы об использовании детских удерживающих устройств, способах их крепления в автомобиле и правилах эксплуатации.

Беседуя с автомобилистами, родители, дети и сотрудники Госавтоинспекции призывали их при перевозке детей в возрасте до 12 лет в обязательном порядке использовать детские удерживающие устройства, которые помогут избежать травмирования самых маленьких пассажиров. Также был проведен мастер-класс для водителей, как правильно закрепить автокресло в автомобиле и безопасно пристегнуть ребенка.

Каждому водителю вручалась информационная брошюра по тематике «Автокресло», содержащая в себе правила перевозки детей, а также краткая статистика ДТП с участием детей пассажиров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости