Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июля 2019 года Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий подвел итоги оперативно-служебной деятельности подразделений ГИБДД за первое полугодие 2019 года

В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю подвели итоги оперативно-служебной деятельности подразделений ГИБДД за первое полугодие.

В первые 6 месяцев 2019 года на улицах и дорогах края отмечается незначительный рост дорожно-транспортных происшествий. Всего зарегистрировано чуть более 1,5 тысячи ДТП, в которых 163 человека погибли и более 1,8 тысячи человек травмированы. Наиболее аварийноопасными районами края остаются Емельяновский, Минусинский, Березовский, Канский, а также города Красноярск и Норильск.

Итоги работы Госавтоинспекции края подвел начальник Главка Александр Речицкий. Генерал-лейтенант полиции подчеркнул, что подразделения ГИБДД являются крайне важным инструментом в обеспечении общественной безопасности граждан. Александр Речицкий остановился на проблемных вопросах и задачах на второе полугодие.

Так, начальник Главка потребовал активнее проводить профилактическую работу по пропаганде соблюдения всеми участниками ПДД, как среди взрослых, так и несовершеннолетних. Руководитель краевой полиции подчеркнул необходимость усилить государственный надзор за пассажирскими перевозками автобусами, активно использовать практику административного воздействия на организаторов таких перевозок. Важно целенаправленно привлекать различного рода общественные объединения, средства массовой информации, а так же использовать оказываемую помощь со стороны простых граждан, занимающих активную гражданскую позицию.

Начальник Главка акцентировал внимание сотрудников ГИБДД на взаимодействие с органами исполнительной власти по устранению аварийно-опасных участков, по приведению улично-дорожной сети в нормативное состояние, при этом привлекая и максимально используя возможности комиссий по безопасности дорожного движения.

Также Александр Речицкий потребовал от руководителей подразделений жестко пресекать коррупционные проявления среди личного состава ГИБДД и строго соблюдать дисциплину и законность.

В завершении доклада руководитель краевой полиции поблагодарил личный состав Госавтоинспекции за добросовестное и профессиональное выполнение сложных задач по обеспечению дорожного движения.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости