Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 июля 2019 года Следственным отделом пуровской полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

13 июля в отделение полиции п. Пурпе ОМВД России по Пуровскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже денежных средств с банковской карты.

Полицейскими установлено, что на телефон женщины позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником банковского учреждения и сообщил, что с принадлежащей ей карты ошибочно произошло списание денежных средств, для их возврата на счет необходимо сообщить персональные данные карты и код, поступивший ей на телефон в виде смс-сообщения. После того как заявительница выполнила все требования неизвестного, с ее банковской карты произошло списание 80 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Полицейские устанавливают лицо, причастное к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников. Помнить, что сотрудники банковских учреждений ни при каких условиях не будут узнавать данные карты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости