Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 июля 2019 года В Геленджике направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего жителя Краснодара по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе следствия установлено, что обвиняемый нашел в сети Интернет объявление о сдаче в аренду автомобиля и заключил договор, согласно которому обязался предварительно оплатить 5000 рублей за пять суток пользования иномаркой, а в последующем – 1000 рублей ежесуточно. При заключении договора злоумышленник передал арендодателю 2000 рублей, пообещав отдать остальную сумму на следующий день, и забрал машину. В указанный срок денежные средства на банковский счет потерпевшего не поступили, кроме того арендатор не внес ежесуточную плату за пользование автомобилем.

Потерпевший увидел свою машину на одной из улиц города, за рулем которой находился злоумышленник, и потребовал расторжения контракта, однако недобросовестному арендатору удалось скрыться. После этого мужчина перестал выходить на связь с владельцем автомобиля.

Сумма причиненного ущерба составила 200 000 рублей.

Правоохранители составили ориентировку на розыск автомобиля и обнаружили его припаркованным у одного из домов в Геленджике.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции.

Автомобиль был изъят и возвращен законному владельцу.

Установлено, что машину потерпевшего задержанный передал третьим лицам в счет долга.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 14:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости