Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 июля 2019 года В Красноярском крае полицейские помогли найти родственников погибших в Великой Отечественной войны

Сотрудники полиции краевого центра и Общественный совет при МУ МВД России «Красноярское» приняли участие в мероприятии по передаче родственникам останков погибших в Великой Отечественной войны.

Сегодня на площади музея «Мемориал Победы» состоялась торжественная передача останков наводчика миномета 17 Гвардейской стрелковой дивизии Пантелея Яковлевича Антошенко, красноармейца 378 стрелковой дивизии Павла Ильича Солдатова, наводчика 28 стрелковой дивизии Евсея Ивановича Королева, красноармейца 269 стрелковой дивизии Федора Ивановича Власенко, найденных поисковыми отрядами на местах боев и доставленных на малую Родину благодаря Всероссийскому проекту «Дорога домой».

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, поисковики красноярских отрядов, представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское», Региональной общественной организации «Совет ветеранов Красноярского края», Почетный караул «Поста №1», родственники солдат, воспитанники социально-реабилитационного центра «Росток» и курсанты СибЮИ. Помощь в розыске родных солдат поисковикам оказалии полицейские Красноярска и Шушенского, а также редакторы районных газет. Кроме этого в ходе розыска родственников выяснилось, что у Евсея Ивановича Королева и Пантелея Яковлевича Антошенко внучатые племянники работают в МУ МВД России «Красноярское». Полицейские также приняли участие в церемонии. Казалось бы: четыре солдата, четыре разных судьбы, даже найдены они в разных местах нашей большой Родины, но подвиг у них один и память о них хранится в семьях до сих пор. Все четверо ушли на фронт в первые месяцы войны в составе сибирских стрелковых дивизий, двое так и погибли рядом с земляками в Смоленской и Новгородской областях.

В ближайшее время все солдаты будут захоронены на малой Родине, рядом с ближайшими родственниками, так и не дождавшихся их с поля боя.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости