Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 июля 2019 года В Череповце полицейские задержали подозреваемого в краже автомобильных аккумуляторов

В полицию Череповца в короткий промежуток времени обратились с заявлениями сразу двое горожан 46 и 25 лет, которые рассказали, что обнаружили отсутствие аккумуляторных батарей на своих авто.

Оперуполномоченные уголовного розыска провели комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления. В результате полицейские установили, что к краже аккумуляторов причастен несовершеннолетний 2003 г.р.

Полицейским молодой человек пояснил, что в Индустриальном районе города в ночное время его внимание привлекли два отечественных автомобиля, на которых отсутствовала охранная сигнализация. Злоумышленник проник в авто и похитил аккумуляторы. Имущество, принадлежащее владельцам легковушек, юноша сдал в приемный пункт, а вырученные денежные средства потратил на свои нужды.

В настоящее время следствием в отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 13:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости