Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 июля 2019 года Общественный совет при МВД по Республике Хакасия подвёл итоги работы за полугодие

В работе заседания принял участие Министр внутренних дел по Республике Хакасия Андрей Кульков.

Председатель Общественного совета Юрий Седых вручил активным ветеранам органов внутренних дел и гражданам, помогающим в работе общественникам, благодарственные письма, а затем подвёл итоги работы в первом полугодии 2019 года.

В течение полугода в рамках социального проекта оказывалась жителям Хакасии квалифицированная юридическая и психологическая помощь на безвозмездной основе, велась работа с «трудными» подростками, проводились экскурсии в Музее истории органов внутренних дел для школьников и студентов в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения и программы профессионального ориентирования.

Также работает Благотворительный фонд правоохранительных органов им. А.Туревича. Его основной задачей является оказание материальной помощи в дорогостоящем лечении ветеранам, сотрудникам органов внутренних дел и их детям.

Кроме того, продолжается написание книги, которая была инициирована общественниками. Она будет приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в неё войдут воспоминания милиционеров-фронтовиков, история органов внутренних дел Хакасии в годы войны.

В ходе мероприятия представители Общественного совета обсудили планы работы на предстоящий период, в том числе проведение акции «Гражданский мониторинг», в рамках которой они посетят территориальные подразделения полиции, особое внимание уделив вопросу исполнения миграционного законодательства.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 17:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости