Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 июля 2019 года Полицейскими выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан в поселке Озерный

Сотрудниками УВМ МВД по Республике Мордовия выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Установлено, что 43-летний мужчина, без определенных занятий, проживающий в Саранске, зарегистрировал в принадлежащем ему доме в поселке Озерный трех граждан Республики Узбекистан, в возрасте 49, 25, 4 и 2-х лет. Мужчина, производя фиктивную регистрацию женщин и несовершеннолетних детей, достоверно знал, что они пребывать по указанному адресу не будут. Их местонахождение правоохранителями устанавливается.

В связи с тем, что в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, сотрудниками полиции проводится доследственная проверка. По факту фиктивной постановки на учет собран материал для принятия процессуального решения.

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона, что осуществляя фиктивную постановку на учет иностранных граждан, вы совершаете уголовно-наказуемое деяние.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в отдел полиции.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости