Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 июля 2019 года В рамках акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники полиции Курского района посетили детей в лагере «Звездный»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в детском оздоровительно-образовательном лагере «Звездный» станицы Курской состоялась встреча отдыхающих с сотрудниками полиции.

В гости к школьникам приехали представители различных подразделений отдела полиции, а также их верные четвероногие помощники – служебно-розыскные собаки.

Полицейские рассказали ребятам о деятельности органов внутренних дел, а также о том, какими качествами должен обладать современный сотрудник органов внутренних дел. Также ребятам рассказали о милиционерах, отдавших жизнь в борьбе с преступностью и занесенных навечно в списки подразделений отдела.

С большим интересом школьники слушали сотрудника по делам несовершеннолетних Татьяну Оганесову, которая рассказала о профилактике детской преступности. В очередной раз детский инспектор напомнила о недопущении употребления алкогольных напитков и табачных изделий.

Продолжила беседу с ребятами юрисконсульт отдел полиции Евгения Усик, которая рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних. После ребят ждала выставка оружия. Каждый желал подержать в руках настоящий пистолет и автомат, примерить бронежилет и каску.

Особенно бурно дети реагировали на выступления кинологов со служебно-розыскными собаками, которые с легкостью выполняли команды полицейских. Общий курс дрессировки и, конечно, задержание преступника — все эти элементы программы ребята встречали аплодисментами.

Закончив беседу, полицейские раздали школьникам памятки на тему «Безопасное селфи» и «Безопасный Интернет детям», в которых приведены различные примеры, демонстрирующие опасность неосторожного «селфи», а также угрозы, которые могут ожидать ребят в сети Интернет.

Завершилась встреча памятной фотографией и пожеланием школьникам от полицейских провести яркое и безопасное лето.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости