Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 июля 2019 года Житель Мордовии подозревается в совершении кражи из строящегося жилого дома

В отдел полиции №3 УМВД России по го Саранск обратился 57-летний местный житель, который сообщил, что возле его строящегося дома пропали 30 газоблочных кирпичей размером 200x300x600 мм.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что кражу 14 июля в ночное время суток совершил безработный, ранее судимый за аналогичное преступление 50-летний житель Саранска. Помогла правоохранителям раскрыть преступление запись с камеры видеонаблюдения соседнего дома, на которой видно, как к дому подъезжает автомобиль марки «Рено Логан», куда мужчина погрузил кирпичи, лежащие на улице, и уехал.

Подозреваемый был вскоре задержан. Свою вину он признал и рассказал, что у него заранее возник умысел совершить кражу, так как нуждался в стройматериалах для ремонта своего дома. Мужчина знал, что по данной улице ведется строительство нескольких объектов, и отправился туда в темное время суток.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости