Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 июля 2019 года Начальник ГУ МВД России по Челябинской области провел расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2019 года

В ГУ МВД России по Челябинской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2019 года, на котором присутствовал временно исполняющий обязанности губернатора области Алексей Текслер, руководители силовых структур. Со вступительным словом перед присутствующими выступил начальник регионального полицейского главка МВД Андрей Сергеев. Генерал-лейтенант полиции в первую очередь поблагодарил личный состав за проделанную работу и наградил отличившихся сотрудников органов внутренних области за высокие показатели в служебной деятельности ведомственными медалями и благодарственными письмами. Кроме того, начальник областного ГУ МВД вручил очередные специальные звания.

В продолжение расширенной коллегии перед присутствующими выступили временно исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области Алексей Текслер, начальник УФСБ России по Челябинской области Сергей Сизов, председатель Челябинского областного суда Вячеслав Малашковец, председатель Избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.

В ходе дальнейшей работы начальник регионального ГУ МВД области довел до присутствующих сведения об оперативной обстановке на территории области.

Андрей Сергеев акцентировал внимание участников заседания на том, что в результате принятых профилактических мер снизилось на 12,6% число убийств. Уменьшилось на 7,6% количество квартирных краж, на 15% – краж транспортных средств, на 9,7% угонов автомобилей. Количество поставленных на учет преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось на 4,3%, на улицах – 3,8%.

«Акцент на организации профилактической работы среди отдельных категорий граждан способствовал снижению на 7,5% числа преступлений, совершенных лицами, находившимися в нетрезвом состоянии.

Реализация последовательных мер по раскрытию и расследованию преступлений, обеспечению принципа неотвратимости наказания способствовала росту с начала года результативности раскрытия преступлений.

Необходимо отметить, что в первом полугодии 2019 года сотрудниками полиции обеспечена охрана общественного порядка и общественной безопасности при проведении 3915 массовых мероприятий, в числе которых общественно-политические публичные, культурно-массовые и спортивные. Благодаря комплексу мероприятий слаженной и грамотной работе сотрудников полиции групповых нарушений общественного порядка не допущено.

Следует выделить эффективную работу сотрудников полиции, направленную на противодействие преступлениям экономической направленности. В результате целенаправленных мер по защите экономики возросло до 1383 количество задокументированных органами внутренних дел экономических преступлений. Пресечено 334 преступления коррупционной направленности, 83 факта взяточничества.

В ходе своего выступления Андрей Сергеев отдельно остановился на реализации требовании Стратегии государственной антинаркотической политики. Генерал-лейтенант полиции подчеркнул, что Главным управлением МВД России по Челябинской области организовано взаимодействие со всеми субъектами антинаркотической деятельности и обеспечена реализация комплекса мер в сфере пресечения фактов незаконного изготовления, распространения и контрабанды наркотиков: «Сотрудниками полиции пресечено свыше 3,6 тысяч наркопреступлений. Из незаконного оборота органами внутренних дел изъято 93 килограмма наркотических средств», – отметил Андрей Сергеев.

Отдельного внимания заслуживает проводимая работа полиции по обеспечению безопасности дорожного движения. Решение приоритетных задач позволило сократить на 8,3% количество дорожно-транспортных происшествий, на 7,2% пострадавших в них людей. В рамках выступления отмечено, что на 2,5% снизилось число ДТП с участием детей, на 8,1% совершенных по вине водителей, в том числе на 5% находившихся в состоянии опьянения.

В целях создания комфортных условий для участников дорожного движения в 2019 году сотрудниками ГИБДД проводилась эффективная работа, направленная на устранении недостатков в состоянии улично-дорожной сети. Так, должностным лицам дорожных, коммунальных организаций и автотранспортных предприятий выдано свыше 4,1 тысяч предписаний об устранении недостатков. За невыполнение установленных требований в сфере обеспечения безопасности дорожного движения к административной ответственности привлечено 1782 должностных и юридических лиц дорожных и автотранспортных предприятий.

Сотрудниками ГИБДД области выявлено более 565 тысяч нарушений ПДД. В суды направлено около 22,5 тысячи материалов о нарушениях. В дальнейшем правонарушители были лишены водительского удостоверения или им назначались административные аресты.

На заседании также был рассмотрен вопрос состояния миграционной обстановки. Андрей Сергеев сообщил, что поставлено на миграционный учет около 100 тысяч иностранцев. В целях контроля за соблюдением миграционного законодательства проведено более 3,3 тысячи проверочных мероприятий. Выявлено свыше 21,2 тысячи административных правонарушений, направлено 1819 представлений о запрете въезда иностранных граждан на территорию РФ. Депортации подвергнуто 124 лица, выдворено в административном порядке 588 иностранцев.

В заключение своего выступления начальник регионального МВД сообщил, что в первом полугодии 2019 года полностью обеспечен контроль над оперативной обстановкой, достигнуты положительные результаты в рамках исполнения служебных обязанностей, возложенных на полицию.

Затем о достигнутых результатах в оперативно-служебной деятельности в 2019 году доложили руководители управлений и отделов ГУ МВД области. В ходе совещания намечены основные задачи деятельности территориальных органов МВД на второе полугодие 2019 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости