Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 июля 2019 года Почти 250 водителей привлечены к ответственности в рамках первого июльского этапа операции «Скорость»

С 8 по 13 июля на территории Ставропольского края прошел первый в этом месяце этап операции «Скорость». Рейды проводились на федеральных трассах региона, на которых зарегистрирован рост автоаварий по причине несоблюдения участниками движения безопасного скоростного режима.

За семь дней мероприятий сотрудниками ставропольских подразделений Госавтоинспекции к административной ответственности привлечено 249 нарушителей.

Практически каждый третий «лихач» может лишиться права управления транспортными средствами на срок до 6 месяцев, 80 водителей нарушили установленный скоростной режим на 60 и больше километров, а также совершили данное деяние повторно. Все материалы направлены в суд для принятия решения.

Многих автолюбителей уличили в нарушении скоростного режима при движении в населённых пунктах, где разрешенная максимальная скорость составляет 60 километров в час. Одного из таких нарушителей наряд отдельного батальона ДПС города Пятигорска остановил на автодороге «Кочубей – Нефтекумск-Зеленокумск – Минеральные Воды», проходящей через станицу Александрийскую. Водитель на иномарке развил скорость 105 километров в час, что попадает под санкции части 3 ст. 12.9 КоАП РФ. Отрицать факт нарушения гражданин не стал, увидев показания ручного прибора измерения скорости, который считывает дату, время, место, скорость и регистрационный знак транспортного средства. В данном случае мужчине грозит денежный штраф от 1000 до 1500 рублей.

Руководство Госавтоинспекции региона напоминает всем участникам дорожного движения о том, что превышение скорости неизбежно ведет к возникновению аварийных ситуаций.

Сообщаем, что второй этап операции «Скорость» на Ставрополье пройдет с 22 по 27 июля включительно.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости