Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 июля 2019 года Подведены итоги работы подразделений дознания МВД по Карачаево-Черкесской Республике в I полугодии 2019 года

В отделе организации дознания подвели итоги работы подразделений дознания территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Карачаево-Черкесской Республике, за 6 месяцев 2019 года. В тройке лидеров по итогам деятельности за полугодие оказались МО МВД России «Адыге-Хабльский», ОМВД России по Прикубанскому району и ОМВД России по Малокарачаевскому району.

В производстве дознавателей находилось 1121 уголовное дело. Направлено в суд 529 уголовных дел, из них расследовано в сокращенной форме дознания 205, что на 9,6 % больше прошлого года. Принятые аппаратом дознания меры позволили обеспечить возмещение материального ущерба по итогам работы за 6 месяцев 2019 года – 80,3%.

Одним из основных направлений была и остается профилактическая деятельность. По 100% оконченным производством уголовным делам внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений.80 профилактических бесед проведено с лицами, потерпевшими от преступных посягательств. Осуществлено 26 выступлений перед населением в СМИ. На профилактический учет поставлено 482 человека. Для решения вопроса о привлечении должностных лиц к административной ответственности в мировые суды подготовлено и направлено 6 материалов по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении).

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 15:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости