Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июля 2019 года В Яковлевском городском округе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В яковлевский отдел полиции обратилась 38-летняя местная жительница. Она сообщила, что знакомый угнал у нее автомобиль «Шевроле Авео».

По предварительным данным, женщина подвозила нетрезвого приятеля в больницу. По дороге между ними произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес потерпевшей несколько ударов, отнял у нее ключи и завладел транспортным средством, удерживая хозяйку авто в салоне. Через некоторое время ей удалось сбежать и обратиться за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение подозреваемого. При задержании 35-летний ранее судимый мужчина оказал неповиновение сотрудникам полиции, выражаясь при этом нецензурной бранью. Материалы уголовного дела по данному факту переданы для принятия процессуального решения в Следственный комитет.

В настоящее время автомобиль возвращен законной владелице. Следственным отделом ОМВД России по Яковлевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 166 УК РФ (Угон, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья). Санкции ст. — до семи лет лишения свободы.

Сейчас подозреваемый находится под административным арестом за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции). После отбытия административного наказания будет принято решение об избрании мужчине меры пресечения в рамках уголовного дела.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости