Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июля 2019 года Не пей – пешеходом станешь

Костромские госавтоинспекторы подвели итоги ОПМ «Нетрезвый водитель».

Оперативно-профилактическое мероприятие проходило на территории региона в период с 11 по 14 июля 2019 года.

Более 200 сотрудников Госавтоинспекции, участковых уполномоченных полиции, представителей иных служб были задействованы в ежедневном контроле за дорожным движением. В указанный период было проведено 28 массовых проверок водителей на состояние опьянения и 20 целевых рейдов.

В результате пресечено 66 фактов нетрезвого вождения, в том числе 8 - совершенных автолюбителями повторно. Наибольшее количество водителей перешло в разряд пешеходов в областном центре – 15, в Нерехтском районе – 10, в Шарьинском районе – 9.

По словам заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Костромской области Владимира Крылова, костромские автоинспекторы отмечают общее снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей с 62 до 39. Во многом этому способствовали превентивные меры, предпринятые сотрудниками полиции. С начала года дорожными полицейскими выявлено 1458 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД на дорогах региона будут продолжены. Сотрудники госавтоинспекции призывают жителей области не оставаться равнодушными и своевременно сообщать о нетрезвых водителях в органы внутренних дел по телефону Дежурной части УГИБДД УМВД России по Костромской области 31-67-41 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости