Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 июля 2019 года В Ставропольском детском лагере «Лесная поляна» открылась профильная смена «МирБЕЗопасности»

В детском оздоровительном лагере «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие профильной смены. 150 детей со всего Ставропольского края прибыли в столицу региона, чтобы отдохнуть в лагере и принять участие в новом потоке, которая в этом году называется «Мир без опасности». Скрасить досуг ребят и сделать его полезным помогут инспекторы ДПС, спасатели, медицинские работники, психологи, специалисты по IT-технологиям.

Такой широкий охват обучения детей впервые практикуется на Ставрополье, главной задачей профильной смены для педагогов и наставников является воспитание культурных участников дорожного движения, владеющих знаниями в различных направлениях современного социума.

Профильный поток будет длиться традиционные 20 дней, за это время ребят ждут не только посещения сотрудников различных ведомств, но и выставка специализированной техники, стоящей на вооружении современного автоинспектора – автомобили, мотоциклы, бинары, алкотестеры, приборы ночного видения, квадрокоптеры. Кроме того, планируется защита проектов по правилам дорожного движения каждым из шести отрядов смены.

На старте и по завершению времени пребывания в лагере участников экспериментального проекта ждет тестирование, которое отразит начальные и полученные знания детьми. Авторы лучших проектов по ПДД получат уникальную возможность от городского отдела ГИБДД стать на один день младшим помощником автоинспектора.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости