Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 июля 2019 года Общественный совет при региональном УМВД организовал экскурсию в музей И.С. Тургенева для студентов РАНХиГС

Ребята познакомились с важнейшими этапами жизни и творчества великого русского писателя.

Уже на протяжении нескольких лет сотрудники полиции и представители общественности проводят различные мероприятия профилактической, патриотической и общеобразовательной направленности для детей и подростков.

На этот раз член Общественного совета при областном УМВД Владимир Филонов организовал поход в музей И.С.Тургенева для студентов 1 и 2 курсов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В ходе экскурсии молодые люди познакомились с этапами жизни и творчества великого писателя, увидели старинные портреты, книги мемориальной библиотеки Тургенева, его семейные вещи и документы, различные предметы культуры позапрошлого века, входящие в экспозицию выставки. Студенты с удовольствием слушали экскурсовода и задавали возникающие вопросы.

Благодаря мероприятию, прошедшему в рамках широкомасштабной акции «Каникулы с Общественным советом», орловские студенты узнали для себя много нового о жизни знаменитого земляка и с пользой провели время.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости