Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 июля 2019 года В Бутурлиновском районе направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний

Следственным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя г. Бутурлиновка, обвиняемого в преступлении, предусмотренном частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

По версии следствия, ночью 14 октября 2018 года обвиняемый, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем ВАЗ-21099, осуществлял движение по проезжей части ул. Пролетарская с. Дмитриевка Бутурлиновского района, двигаясь со стороны г. Бутурлиновка в направлении с. Гвазда, перевозя в автомобиле трех пассажиров.

В пути следования водитель, в нарушении требований

ПДД РФ, не избрал безопасную скорость движения управляемого им транспортного средства, вблизи д. 25 по ул. Пролетарская с. Дмитриевка выехал за пределы своей полосы движения на правую по ходу его движения обочину и допустил опрокидывание управляемого им автомобиля в кювет.

В результате ДТП 16-летний пассажир, находившийся на заднем пассажирском сидении, получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости