Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 июля 2019 года Сотрудники тверской полиции задержали подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области и оперативниками МО МВД России «Нелидовский» во взаимодействии с коллегами из ОУР МУ МВД России «Одинцовское» по подозрению в совершении изнасилования несовершеннолетней задержан 50 – летний мужчина.

Полицейскими установлено, что в ночь на 4 июля 2019 года подозреваемый, находясь в комнате гостиницы, расположенной в поселке Оленино Тверской области, куда он прибыл со своей сожительницей и ее несовершеннолетней дочерью, совершил в отношении последней изнасилование в отсутствие ее матери. Узнав, что произошедшее стало известно матери потерпевшей, злоумышленник скрылся.

В ходе осмотра места происшествия полицейскими и следователями были изъяты необходимые следы и объекты. В целях установления всех без исключения обстоятельств произошедшего была назначена судебная молекулярно-генетическая экспертиза, в результате которой экспертами ЭКЦ УМВД России по Тверской области получены доказательства причастности подозреваемого к совершению преступления.

Благодаря грамотно спланированному и реализованному в кратчайшие сроки комплексу оперативно-розыскных мероприятий удалось получить сведения о местонахождении фигуранта на территории Московской области.

В результате слаженных действий сотрудников областного Управления уголовного розыска, оперативников МО МВД России «Нелидовский» и коллег из ОУР МУ МВД России «Одинцовское» подозреваемый в совершении тяжкого преступления был задержан.

Нелидовским МСО СУ СК РФ по Тверской области расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 131 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 16:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости