Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 июля 2019 года Полицейские раскрыли кражу мобильного телефона у посетительницы сауны

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный похитил её два мобильных телефона. Сумма ущерба составила 18 000 рублей.

Заявительница рассказала сотрудникам полиции, что в день происшествия отдыхала в одной из саун города. И пока она находилась в парилке, у нее пропали два телефона, оставленные без присмотра в раздевалке.

Полицейскими, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в краже была установлена. Им оказался безработный 40-летний уроженец Среднеколымского района. Задержанный пояснил, что,будучи в нетрезвом состоянии проходил мимо сауны и заметил открытую входную дверь. Проникнув здание и воспользовавшись отсутствием посетителей, он тайно похитил два телефона, которые лежали на тумбочке. После чего покинул помещение.Похищенный телефон он сбыл.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане, полиция информирует Вас о том, что преступления против собственности и имущества граждан весьма распространены. Немаловажную роль в совершении таких преступлений играет небрежное и безответственное отношение собственников к сохранности личного имущества. Будьте бдительны! не оставляйте в свободном доступе без присмотра ценные вещи даже на короткое время.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости