Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 июля 2019 года Автоинспекторы и судебные приставы Шебалинского района провели профилактическое мероприятие «Мы за безопасность дорожного движения!»

Накануне, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов на центральной улице села Шебалино провели профилактическое мероприятие «Мы за безопасность дорожного движения». В ходе проведения мероприятия автоинспекторы проводили профилактические беседы с водителями, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числится ли за водителем долг, ведь как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей - это административные штрафы за нарушения ПДД.

Водителям, у которых на момент акции по линии ГИБДД отсутствовали штрафы, в качестве поощрения автоинспекторы вручили световозвращающие брелоки, со всеми остальными автолюбителями были проведены профилактические беседы и вручены памятки по соблюдению ПДД. Полицейские напомнили автолюбителям об ответственности за уклонение от уплаты административных штрафов и сроках погашения задолженности. В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в указанный срок

в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Управление ГИБДД МВД по Республике Алтай информирует граждан, что узнать о наличии задолженности за нарушение ПДД можно на сайте www.gibdd.ru. При оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном нарушении действует скидка в размере 50% (за исключением штрафов, наложенных за грубые нарушения ПДД).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости