Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июля 2019 года В Нижнем Тагиле сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность по культивированию растительного наркотического средства

Сотрудниками полиции города Нижний Тагил выявлен факт выращивания наркосодержащего растения на участке в коллективном саду, расположенном в районе Исинского тракта. В противоправном деянии подозревается 28-летний местный житель.

Сыщики из группы по контролю за оборотом наркотиков задержали мужчину в тот момент, когда он вошел в дом. При осмотре жилища полицейские обнаружили отдельное помещение площадью около 4-х квадратных метров, на котором молодой человек организовал лабораторию. Установленная для этих целей палатка была оборудована вентиляцией, специальными осветительными приборами и системой автоматического полива.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Помимо растущих кустов полицейские изъяли несколько пластиковых ведер, созревший «урожай» из которых уже в высушенном состоянии был распределен по стеклянным емкостям: в трехлитровых и 800 - граммовых банках находились верхушки растений, стебли сушились на расстеленных газетах. Здесь же сотрудники полиции обнаружили несколько специальных трубок для курения.

Задержанный молодой человек, работающий на одном из частных предприятий, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Он признался оперативникам, что употребляет наркотики растительного происхождения, поэтому решил попробовать самостоятельно вырастить и приготовить их для личного потребления. Все оборудование и семена приобрел через Интернет.

Всего сотрудники полиции изъяли более 800 грамм наркотических веществ.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции № 21 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости