Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 июля 2019 года Полицейские Красноармейского района задержали группу подростков, подозреваемых в совершении угонов

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 8 (Красноармейский район) Управления МВД России по г. Волгограду поступило сразу 7 заявлений от автовладельцев о неправомерном завладении транспортными средствами. За одну ночь со дворов района были угнаны машины отечественного производства марки ВАЗ от 04 до 011 модели. Впоследствии все транспортные средства были обнаружены в различных дворах и на обочине дорог, в нескольких машинах отсутствовали АКБ.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 (Красноармейский район) Управления МВД России по г. Волгограду установили личности подозреваемых в совершении угонов. Ими оказались трое 15-летних подростков, среди которых была и несовершеннолетняя школьница.

Установлено, что подозреваемые вскрывали автомобили и заводили их, замкнув провода зажигания. Подростки, прокатившись на автомобиле небольшое расстояние, бросали его и, приступали к угону следующего. В некоторых случаях несовершеннолетним угонщикам не удавалось завести автомобиль и, тогда они его просто катили по улице.

Оперативники установили местонахождение всех автомобилей. Собранные полицейскими материалы будут переданы в СУ СК России по Волгоградской области для принятия процессуального решения и возбуждения уголовного дела.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости