Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июля 2019 года В областном центре полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Паутина», направленной на выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

На территории города Челябинска в целях противодействия наркопреступности, перекрытия каналов контрабанды и транзита наркотиков полицейскими проведена оперативно-профилактическая операции «Паутина».

Полицейскими осуществлен ряд оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Кроме того, на въездах в город Челябинск сотрудники полка ДПС ГИБДД совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Челябинску осуществляли осмотр транспортных средств.

В результате проведенного комплекса мероприятий челябинскими полицейскими возбуждено 18 уголовных дел, за совершение которых задержано 12 человек. Выявлено 20 фактов административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, к административной ответственности по которым привлечено 17 граждан. Из незаконного оборота изъято более 800 граммов наркотических средств и психотропных веществ, в том числе более 390 граммов марихуаны и свыше 5 граммов героина.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 08:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости