Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июля 2019 года В Кыштыме и Карабаше общественники проверили качество предоставления госуслуг

В рамках осуществления общественного контроля над деятельностью полиции представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Кыштымский» проверяют работу сотрудников полиции по линии предоставления государственных услуг населению.

Общественники посетили отдел ГИБДД и проверили процедуру по выдаче свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов. Полицейские разъяснили активистам порядок и сроки получения данной услуги, подробно рассказав о преимуществах ее быстрого получения без потери времени и качества, если зарегистрироваться на Едином портале www.gosuslugi.ru.

Так же общественники посетили с проверкой подразделение по вопросам миграции, предоставляющие государственные услуги по выдаче паспортов. Проверяющие изучили актуальность информации, представленной на специальных стендах, осмотрели приемную граждан, где осуществляется выдача паспортов. Особое внимание общественники уделили наличию в отделе пандусов и кнопок вызова сотрудников полиции для людей с ограниченными возможностями. По итогам посещений нарушений не выявлено, работа правоохранителей оценена положительно.

Проверяющие пообщались с гражданами, обратившимися в отдел, поинтересовались, насколько качественно им предоставлена госуслуга. Замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило. Стражи правопорядка, в свою очередь, провели для присутствующих мастер-класс по регистрации на Едином портале www.gosuslugi.ru. Граждане узнали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде: отсутствие очередей, возможность 30% скидки при оплате госпошлины, осуществление предварительной записи на получение госуслуг через Единый портал, телефонную связь и сеть Интернет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости