Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 июля 2019 года Сотрудниками полиции проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на одном из омских рынков

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Рынок» сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области совместно с ОМОН «Штурм» УФСВНГ России по Омской области осуществлена проверка соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами на рынке, расположенном по ул. Черлакский тракт.

Полицейские проверили предприятия общественного питания, места массового сбора иностранных граждан на территории рынка, в результате чего в Управление по вопросам миграции доставлено 32 иностранных гражданина. Трое из задержанных привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ), восемь человек – по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ). Санкции данных статей влекут наложение административного штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Кроме того, один задержанный привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 18.8 КоАП РФ (Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ). В отношении нарушителя Ленинским районным судом г. Омска вынесено решение о выдворении за пределы страны.

Работа по проведению оперативно-профилактических мероприятий на территории Омской области продолжается.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости