Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 июля 2019 года Поворотный этап в жизни: еще несколько человек принесли присягу РФ и стали ее полноправными гражданами

В ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу состоялось торжественное мероприятие по принесению присяги. Трое граждан поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ. Среди присутствующих – семейная пара из Республики Казахстан. Супруги, как они рассказали, целых пять лет целеустремленно шли к этому моменту. Поэтому радость с волнением их переполняли. И государственный гимн России звучал для них уже с особенным смыслом.

«В вашей жизни настал поворотный этап. Мы желаем, чтобы все ваши начинания шли рука об руку с удачей и, конечно же, в соответствии с законом», – поздравил новых граждан России врио начальника отдела по вопросам миграции и иммиграционного контроля ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу Аяз Муртазин.

Напоминаем, присяга является одним из важнейших условий приобретения российского гражданства. Эта процедура стала обязательной после вступления в силу изменений к Федеральному закону №62-ФЗ «О гражданстве РФ».

С 1 сентября 2017 года, согласно вступившим в силу изменениям в Федеральный закон «О гражданстве РФ», приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство РФ. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости