Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июля 2019 года Полиция Ревды расследует дело по факту тайного хищения чужого имущества

В мае 2019 года в городе Ревда в одной из квартир по улице Павла Зыкина было совершено тайное хищение чужого имущества. Хозяева квартиры, забыв закрыть входную дверь, легли спать. Проснувшись, на утро они обнаружили, что из их квартиры были украдены денежные средства и телевизор. Материальный ущерб составил 24 600 рублей.

А также, в июле была совершена аналогичная квартирная кража. Хозяева одной из квартир по улице Карла Либкнехта уехали отдыхать в другой город, оставив ключи от квартиры соседке, чтобы та периодически проверяла целостность имущества. Соседка, проверив днем квартиру, планировала зайти туда вечером. Но вечером она уже не смогла открыть входную дверь квартиры, как в последствие оказалось, дверь изнутри была заблокирована злоумышленником. Соседями было обнаружено, что окно данной квартиры было приоткрыто и разбито. Они нашли сына хозяев квартиры и сообщили ему о случившемся. По приезду сына и собственников квартиры было обнаружено, что были украдены денежные средства в размере 100 000 рублей, ювелирные украшения на общую сумму 51 000 рублей и телевизор на стоимость 10 000 рублей. Общий материальный ущерб составил 161 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан гражданин, совершивший противоправное деяние. Им оказался мужчина, 1979 года рождения, проживающий вместе со своей сожительницей в том же подъезде, где он совершил последнюю кражу. Подозреваемый был неоднократно судимый за имущественные преступления. Вину свою злоумышленник признал полностью, в содеянном раскаялся.

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

За совершение данного преступление законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до шести лет.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости