Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 июля 2019 года Что делать, если пропал ребенок?

Без вести пропавшим считается лицо, исчезнувшее внезапно, без видимых к тому причин, местонахождение которого с момента исчезновения неизвестно. Некоторые граждане считают, что подать заявление о пропаже человека можно только спустя три дня. Это не соответствует действительности. Напротив, чем быстрее вы обратитесь в полицию, тем больше шансов, что пропавший будет быстро найден, и с ним ничего не случится. Особенно – если это ребенок.

Чтобы заявить о факте безвестного исчезновения ребенка, следует обратиться в дежурную часть любого органа внутренних дел, независимо от срока отсутствия пропавшего. Заявление лучше подать по месту исчезновения ребенка (если оно известно) или по месту жительства.

К заявлению желательно приобщить качественную, максимально «свежую» фотографию ребенка. Также необходимо сообщить информацию об обстоятельствах его исчезновения, образе жизни, друзьях, подробное описание примет, одежды, в которую он был одет. После получения сообщения о безвестном исчезновении ребенка сотрудники полиции обязаны провести осмотр последнего местонахождения лица.

Родители несовершеннолетнего должны знать, с кем общается их ребенок, номера мобильных телефонов друзей и одноклассников, их родителей, а также постоянно контролировать местонахождение ребенка, в том числе – посредством телефонной связи.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости