Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 июля 2019 года Полицейские ОМВД России по городскому округу Клин задержали подозреваемых в краже камер видеонаблюдения системы «Безопасный регион»

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Клин в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих местных жителей в возрасте 24 и 25 лет, ранее судимых за кражу, подозреваемых в совершении аналогичного преступления.

«Установлено, что злоумышленники в ночное время в масках, находясь на территории парка «Сестрорецкий», похитили 4 камеры видеонаблюдения системы «Безопасный регион», установленные на столбах уличного освещения. Общий материальный ущерб составил более 250 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По горячим следам полицейские задержали на месте преступления одного из подозреваемых, второму удалось скрыться. В ходе личного досмотра у правонарушителя в пакете было обнаружено и изъято похищенное имущество. В этот же день при дальнейших мероприятиях оперативниками по месту жительства был задержан второй соучастник преступления», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу). Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Клинским городским судом фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений на территории городского округа.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости