Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 июля 2019 года Усть-Абаканец, скрывавшийся в Красноярске, предстанет перед судом за попытку кражи машины и похищение автоакустики и ювелирных изделий

Следствием установлено, что неработающий усть-абаканец 1994 года рождения в декабре 2018 года решил похитить брошенный на обочине дороги «ВАЗ». Для этого он ввёл в заблуждение таксиста, сообщив, что автомобиль – его, ключ он потерял, а машину следует отбуксировать на адрес, который он укажет. Однако автомобиль не поддался буксировке.

Раздосадованный, что не получит выручки о сдачи машины в металлолом, злоумышленник разбил переднее пассажирское стекло и похитил из салона съёмную панель от автомагнитолы и автомобильную акустику, причинив владельцу ущерб в сумме более 5 тысяч рублей.

А в середине января 2019 года, воспользовавшись добрыми отношениями со своими знакомыми и отсутствием их дома, вор открыл домашний сейф, откуда похитил ювелирные украшения на сумму 82 тысячи рублей. В столице республики он заложил в ломбард золотой браслет, получив 6500 рублей, и сразу уехал в Красноярск, где заложил все остальные украшения за 38 тысяч. Ими он распорядился по своему усмотрению, потратив часть на аренду квартиры.

Несмотря на то, что злоумышленник уехал из Усть-Абакана и длительный период времени находился в другом регионе, установить его местонахождение и задержать полицейским удалось.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 158 ст. , ч.1 ст. 158, ч.2 ст. 158 УК РФ расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд. Теперь он определит меру наказания для усть-абаканца.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости