Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июля 2019 года В ГУ МВД подвели итоги работы подразделений дознания ОВД края за 6 месяцев

В Главном управлении внутренних дел России по Красноярскому краю подведены итоги работы специализированных подразделений дознания.

На совещании присутствовали руководители подразделений дознания всех территориальных органов внутренних дел края. В совещании также приняли участие врио начальника полиции Главка края Эдуард Хавабу и представители прокуратуры края.

Подводя итоги работы за 6 месяцев 2019 года, Эдуард Хавабу отметил, что одной из приоритетных задач деятельности подразделений дознания является обеспечение соблюдения конституционных прав граждан в ходе расследования уголовных дел, потребовал в текущем году принять более эффективные меры в данном направлении с целью повышения качества расследования уголовных дел, возмещения ущерба потерпевшим от преступных посягательств, своевременному привлечению виновных лиц к уголовной ответственности.

Дознаватели расследуют преступления, относящиеся к категории небольшой или средней тяжести, за которые предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы: кражи, совершаемые свободным доступом; преступления, совершаемые на бытовой почве (причинение различного рода телесных повреждений).

На особом контроле в ГУ МВД по Красноярскому краю находится расследование уголовных дел о преступлениях за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ), а также экологических преступлений. В 2019 году дознавателями Красноярского края возбуждено свыше 1200 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ.

Такие преступления характерны для всех районов края. В 2019 году 32 лица, повторно севших в состоянии опьянения за руль автомобиля, были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении 8 лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Так в июне в г.Шарыпово сотрудниками ДПС был задержан местный житель, который находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем «Хонда». В ходе дознания было установлено, что данный мужчина ранее судимый по ст. 264.1 УК РФ. Однако, находясь на свободе на путь исправления мужчина не встал. На основании ходатайства дознавателя Шарыповским городским судом в отношении данного водителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации ООД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости