Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июля 2019 года В Красноярском крае дознавателями полиции возбуждено многоэпизодное уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранных граждан

Дознавателями МО МВД России «Ачинский» возбуждено многоэпизодное уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в фиктивной постановке на учет иностранных граждан в своем доме.

Незаконную деятельность злоумышленницы по регистрации иностранных граждан пресекли сотрудники уголовного розыска. Оперативники установили, что с ноября 2018 года по март 2019 года местная жительница за вознаграждение фиктивно оформляла на регистрационных учет иностранных граждан, однако фактически по месту регистрации иностранцы не проживали. В отношении мигрантов были составлены административные протоколы, а лицу, фиктивно поставившему их на учет, грозит уголовная ответственность. Всего злоумышленница незаконно поставила на учет 16 человек.

В отношении местной жительницы 1995 г.р. возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранных граждан». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости