Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июля 2019 года Cотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области изъято около 1,6 килограмма наркотического средства

В Сосновском районе в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области задержан иностранный гражданин, 1972 года рождения, постоянно проживающий в г. Екатеринбурге. Во время размещения очередной закладки нигде не работающий, ранее судимый за наркопреступления мужчина был задержан, из тайника изъято почти 200 граммов концентрированного героина, предназначенного для мелких распространителей. Установлено, что сбыт героина осуществлялся на территории Свердловской и Челябинской областей посредством тайников-закладок, о местонахождении которых потребителям сообщалось с помощью интернет-мессенджеров.

Далее в ходе проведенного обыска по месту жительства подозреваемого в г. Екатеринбурге изъято еще 1390 граммов героина, хранящегося с целью дальнейшего сбыта.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктами «а», «г» частями 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Максимальная санкция данных частей статей - лишение свободы на срок до 20 лет и вплоть до пожизненного.

Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на получение и закрепление доказательной базы, а также на установление круга лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости