Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июля 2019 года В еще одном детском саду Саратова появилась площадка для изучения ПДД

Собственным автогородком обзавелся детский сад №45 «Журавлик» во Фрунзенском районе областного центра.

Площадка - улица в миниатюре, с дорожной разметкой, указывающей на пешеходный переход и полосу для машин с разделительными полосами, здесь же - имитации дорожных знаков. С помощью подобных «островков безопасности» у самых маленьких участников дорожного движения появляется возможность не только теоретически изучать ПДД с воспитателями на занятиях в группах, но и наглядно разбирать различные дорожные ситуации непосредственно на улице.

Гостем торжественного открытия автогородка, проведенного в рамках профилактического мероприятия «Безопасный двухколесный транспорт», стала инспектор по пропаганде городской Госавтоинспекции Екатерина Краснова. Сотрудник Госавтоинспекции разобрала с детьми примеры неправильного поведения на проезжей части и вблизи нее, объяснила значение дорожных знаков и сигналов светофора на дороге. Этот урок дорожной грамоты прошел в игровой форме. Вместе со сказочным персонажем Светофориком дошколята научились правильно переходить дорогу, а еще узнали правила управления двухколесным транспортом и использования защитной экипировки. Несмотря на юный возраст, многие из них довольно уверенно управляют велосипедами, так что эти знания основ безопасного вождения уже важны

«Открытие «островка безопасности» в детском саду прошло весело и познавательно. Собственный автогородок станет отличной площадкой для проведения мероприятий и занятий по ПДД с воспитанниками»,– резюмировала представитель полиции.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости