Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 июля 2019 года На Ставрополье полицейскими пресечена деятельность нарколаборатории

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка в ходе комплекса оперативных мероприятий поступила информация, что житель Шпаковского района организовал в своем домовладении лабораторию по выращиванию запрещенных веществ.

Полицейскими установлено, что мужчина для незаконного культивирования наркосодержащих растений оборудовал помещение температурными датчиками, ультрафиолетовым освещением, системами вентиляции и полива, осуществлял систематический уход, прополку и удобрение почвы. Из домовладения изъято тридцать кустов растения конопля, что подтвердило проведенное исследование. В ходе обыска по месту жительства злоумышленника, а также в его автомобиле оперативники обнаружили и изъяли в общей сложности десять прозрачных банок и 31 полимерный пакет с веществом растительного происхождения, а также устройство для вакуумной упаковки, тепловые лампы, вентиляторы и другие приспособления, используемые для незаконного культивирования каннабиса.

Согласно заключения экспертизы, изъятые вещества являются наркотическими средствами - марихуаной и коноплей - общей массой более одного килограмма. Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении 48-летнего гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч.1 ст. 231 УК РФ. Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на документирование противоправной деятельности мужчины.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости