Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июля 2019 года Полицейские Челябинской области проводят мероприятия, направленные на недопущение чрезвычайных ситуаций на водоемах

По инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева организованы дополнительные мероприятия, направленные на недопущение чрезвычайных ситуаций на водоемах. С наступлением купального сезона полицейские Южного Урала регулярно проверяют официальные и «дикие» пляжи с целью профилактики и предотвращения несчастных случаев на воде, а также соблюдения антиалкогольного законодательства.

Наряды патрульно-постовой службы приближены к местам купания южноуральцев. Стражи правопорядка проводят с отдыхающими профилактические беседы о необходимости соблюдения норм административного законодательства, разъясняют санкции за распитие спиртных напитков и курение в общественных местах. Особое внимание уделяется несовершеннолетним, находящимся у водных объектов. Полицейскими принимаются меры по недопущению безнадзорности детей и привлечению к ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию юных граждан. Нарядами ДПС организован надзор за дорожным движением в местах отдыха граждан в целях недопущения управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, только сотрудниками подразделений челябинского гарнизона полиции уже проведено более 20 мероприятий по проверке мест массового купания граждан, в ходе которых полицейскими проверено свыше 300 граждан и около 40 транспортных средств. Выявлено 17 административных правонарушений, из которых 15 – по ст. 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах), 1 – по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и 1 - по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Полицейские предупреждают граждан, что во избежание несчастных случаев на воде необходимо:

- купаться только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах;

- не оставлять детей без присмотра;

- не употреблять алкогольную продукцию.

Профилактические мероприятия по проверке мест массового отдыха граждан будут проводиться на протяжении всего летнего периода.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости