Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июля 2019 года Костромские полицейские задержали злоумышленников, расхищающих промзону.

Информацию о подозрительных людях, демонтирующих строения на территории бывшего СПК, местному участковому сообщил председатель одного из предприятий поселка Красное-на Волге.

Полицейский выехал на место, но сразу же столкнулся с непредвиденными трудностями. Все подъезды к объекту оказались основательно завалены досками и строительным мусором. Потратив время на расчистку дороги, участковый все-таки добрался до конечной цели своего путешествия. Полученная информация полностью подтвердилась. Двое молодых людей без зазрения совести разбирали металлические конструкции весового контроля при помощи газовой резки и складировали в стоявший здесь же УАЗик.

Участковый забрал у нарушителей документы и доставил в райотдел. Как выяснилось, бизнес, основанный на хищении металла, организовали двое жителей Ярославской области. Молодые люди провели рекогносцировку местности и нашли неохраняемую территорию бывшего сельхозпредприятия. Первым делом они разобрали, вывезли и по частям сдали в пункт приема металлический гараж. Затем принялись за другие постройки имеющие каркас из железных балок.

В настоящее время в отношении предприимчивых мужчин решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости