Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 июля 2019 года Общественники сводили подшефных детей в Музей истории Бурятии

В рамках празднования Дня этнографа член Общественного совета при МВД по Республике Бурятия Татьяна Бороноева организовала для подшефных детей экскурсию в Музей истории Бурятии им.М.Н. Хангалова.

Дети, состоящие на профучетах в подразделениях по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Улан-Удэ, и воспитанники ЦВСНП МВД Бурятии посетили выставку «Хронограф Бурятии», повествующую о материальной культуре народов, проживающих на территории Бурятии: эвенков, бурят, семейских и казаков.

Вместе с заведующим историко-краеведческим центром Национального музея Республики Бурятия Саяной Галсановой дети совершили историческое погружение на несколько столетий назад и узнали о происхождении бурятского кочевого народа, осмотрели предметы утвари и быта тех времен. Мальчишки с интересом разглядывали лук и стрелы охотников, а девочки – платья и эксклюзивные головные уборы замужних дам. Сотрудник музея поведала гостям историю зарождения шаманизма в регионе.

Как отметили организаторы экскурсии, каждому гражданину мира необходимо уметь разбираться в особенностях культуры и уклада других народов. Эти знания позволяют формировать грамотные межэтнические взаимодействия. И знакомство с культурой и традициями народов должно начинаться с истоков – изучения этносов и традиций родного края.

В конце встречи научный сотрудник музея провела для ребят викторину по вопросам экскурсии, а подростки с удовольствием сфотографировались на фоне экспозиции.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости