Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 июля 2019 года В Боровском районе полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток: опасный возраст»

Воспитание подрастающего поколения является первоочередной задачей не только для семьи, но и для правоохранительных органов. В течение последних лет стало доброй традицией проводить различные профилактические мероприятия.

Сотрудники полиции беседуют с подростками, организуют тематические игры. Ведь зачастую ребята не владеют информацией о том, что можно попасть в беду даже не выходя из дома, а просто пользуясь интернетом. Так же не все подростки знают об ответственности за совершенные правонарушения.

Инспектором ПДН ОМВД России по Боровскому району Дарьей Шиловой была проведена лекция на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» и «Безопасный интернет» в детском оздоровительном лагере «Полет» и спортивной школе «Звезда».

Дарья Сергеевна обсудила с подростками вопросы профилактики административных правонарушений, особое внимание обратила на недопущение нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей, рассказала об ответственности за правонарушения, а также о вреде употребления спиртных напитков, наркотиков, токсических и психотропных средств.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости