Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июля 2019 года В Прокопьевске сотрудники ГИБДД помогли горожанке отыскать дочь, ушедшую без разрешения из дома

Накануне днем в дежурную часть отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась 42-летняя жительница частного сектора. Она сообщила, что ее 8-летняя дочь ушла из дома и пропала. Горожанка попыталась самостоятельно найти ребенка, но результатов это не принесло.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия. На розыск пропавшей девочки были ориентированы все экипажи, задействованные в системе единой дислокации, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ПДН. В результате уже через несколько минут сотрудники ГИБДД обнаружили на одной из близлежащих улиц несовершеннолетнюю и доставили ее по месту жительства. Оказалось, пока мама спала, девочка вышла из дома, познакомилась с детьми новых соседей и отправилась с ними гулять по поселку.

С юной прокопчанкой стражи порядка провели беседу о недопустимости подобного поведения. В отношении матери ребенка полицейские составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Санкции ст. предусматривают в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 13:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости