Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 июля 2019 года В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому городскому району обратился житель г.Ярославля 1950 г.р. с заявлением о том, что пострадал от мошеннических действий неизвестных лиц.

Полицейскими установлено, что ранее мужчина приобрел биологически активные добавки. Ему на телефон позвонили неизвестные и сообщили о выплате компенсации за их приобретение, для получения которой, необходимо перечислить определенную сумму. Поверив, потерпевший перечислил на указанный счет 142 тысячи рублей, после чего телефонные номера, с которых поступали звонки стали не доступны.

Следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается

Полиция предупреждает: возможно, такие звонки поступят и другим пожилым жителям области - просим проявлять благоразумие и бдительность:

- перед покупкой любых лекарственных средств, медицинских аппаратов обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом и родственниками;

- если вы решили, что данный аппарат или лекарство вам действительно необходимо, приобретать его нужно только в аптеке;

- врач не может позвонить вам по телефону, поставить диагноз и назначить лечение медицинскими препаратами;

- заказывая препарат по телефону, с доставкой на дом, серьезно подумайте: вы даете шанс «продавцам» узнать, как можно больше информации о вас (домашний адрес, телефон). Не исключено, что информация может попасть к людям нечистым на руку, которые могут воспользоваться ею для собственных интересов;

- телефонный звонок о том, что за приобретение какого-либо препарата, оказавшегося некачественным, положена большая денежная компенсация, повод стать более осторожным. Если за выплату компенсации вас просят перевести на указанный счет денежные средства, не сомневайтесь это мошенники!

Ни при каких обстоятельствах не переводите деньги и не сообщайте незнакомым людям персональные данные и данные банковских карт. Как можно скорее сообщите о этом в полицию по телефону 02, сотового 102.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости