Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 июля 2019 года В Благовещенске директор коммерческой организации осуждена за дачу взятки руководителю Управления Росреестра через посредника

Приговором Благовещенского городского суда признана виновной директор коммерческой организации за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, в значительном размере).

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых выявили и задокументировали факт дачи незаконного денежного вознаграждения директором одной из коммерческих организаций руководителю управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области.

По материалам УЭБ и ПК УМВД следственными органами в отношении указанной гражданки было возбуждено уголовное дело.

Установлено, что в ноябре 2018 года жительница города Благовещенска, являющаяся директором фирмы, оказывающей услуги для граждан по оформлению в собственность объектов недвижимости, через посредника дала взятку в размере 70 тыс. рублей руководителю управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области за внесение в Единый государственный реестр недвижимого имущества изменений по наименованию объекта недвижимости.

Подсудимая вину в совершении преступления признала в полном объеме, раскаялась в содеянном.

Приговором Благовещенского городского суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей.

В настоящее продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости