Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 июля 2019 года Автоинспекторы совместно с «Лабораторией безопасности» проводят занятия с детьми, находящимися на отдыхе в оздоровительных лагерях

Сотрудники столичной госавтоинспекции продолжают работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках летней оздоровительной кампании.

Автоинспекторы совместно с методистом «Лаборатории безопасности» проводят выездные обучающие занятия в детских оздоровительных лагерях. Мероприятия организованы в том числе при участии сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции. Во время бесед стражи порядка напоминают ребятам о безопасности на улице и на дороге, чтобы каникулы прошли без происшествий.

Занятия проходят в виде квест-игры, где школьники выполняют различные задания. На одной из площадок ребята изучают правила дорожного движения для велосипедистов, знакомятся с элементами велозащиты.

На учебном стол-макете дети моделируют опасные ситуации и «дорожные ловушки», которые могут встретить на дороге и по пути в школу. Задание для ребят не простое, каждый должен найти способ безопасного передвижения в той или иной дорожной ситуации и в зоне опасности. Далее на велосипедах дети проходят разные препятствия, тем самым закрепляя мастерство управления двухколесным транспортом.

На одной из площадок полицейские представили патрульный автомобиль и рассказали, как проходит рабочий день сотрудника ДПС, какие спецсредства применяются при исполнении служебных обязанностей.

Подобные занятия проводятся и с воспитанниками столичных детских садов.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости