Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 июля 2019 года В УМВД России по г. Абакану подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2019 года

В работе совещания по подведению итогов за первое полугодие 2019 года приняли участие временно исполняющий обязанности заместителя Министра – начальника полиции МВД по Республике Хакасия Евгений Копылов, Прокурор города Абакана Михаил Кощеев, начальник УМВД России по г. Абакану Алексей Лункин, председатель Общественного совета Лариса Моруденко, а также руководители всех подразделений управления.

В своём докладе Алексей Лункин отметил, что в этом году на территории республиканской столицы зарегистрировано 2131 преступление.

Сотрудникам удалось сохранить положительную динамику снижения преступных посягательств в общественных местах – в течение первого полугодия совершено 784 преступления (из них 543 – на улицах города), что на 11% меньше, чем в прошлом году. Это самый низкий показатель за последние пять лет: для сравнения, в 2014 году зарегистрировано 1170 таких преступлений, в том числе 705 – на улицах. Практически вполовину снизилось количество грабежей.

На 16% отмечается снижение количества преступлений, совершённых в состоянии алкогольного и на 38% – в состоянии наркотического опьянения. Следует отметить проводимую профилактическую работу с лицами, имеющими криминальное прошлое. На 25% меньше (всего 369) зарегистрировано преступлений, совершённых ранее судимыми лицами.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции было выявлено 940 административных правонарушений в сфере миграции, судами вынесено 10 решений о выдворении иностранных граждан за пределы РФ.

Что касается дорожно-транспортной дисциплины, то общее количество ДТП снизилось на 22 % (с 1527 до 1192). В то же время отмечается отрицательная динамика ДТП с участием детей до 16 лет: с 5 происшествий в первом полугодии прошлого года количество увеличилось до 15 в этом году. Всего же с начала года в ДТП погибли 5 человек (за аналогичный период прошлого года – 2 человека).

Сотрудники подразделений полиции обеспечили в 2019 году безопасное проведение на территории республиканской столицы 101 культурно-массового мероприятия. Помогала им в этом Абаканская народная дружина. В ежедневных рейдовых мероприятиях дружинники оказали полицейским содействие в раскрытии 12 преступлений и пресечении свыше 1400 административных правонарушений.

Принимаемые сотрудниками УМВД России по г. Абакану меры по укреплению правопорядка, повышению защищённости граждан от преступных посягательств позволили обеспечить контроль над оперативной обстановкой в республиканском центре. Деятельность абаканской полиции признана удовлетворительной.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости