Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июля 2019 года Сотрудники полиции провели профилактические мероприятия в Ленинском районе Красноярска

Сотрудники полиции провели профилактические мероприятия в Ленинском районе Красноярска в рамках операции «Шанс».

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 8 МУ МВД России «Красноярское» проводят мероприятия, направленные на профилактику преступлений и правонарушений среди детей и подростков.

Особое внимание во время таких рейдов уделяется семьям, состоящим на учете в органах внутренних дел или попавших в сложные жизненные ситуации. Родителям еще раз разъясняют права и обязанности, а ребятишкам напоминают правила поведения дома и на улице. Также проводятся профилактические беседы сродителями с детьми на улицах, во время которых напоминаются ст. законодательства в части нахождения несовершеннолетних на улице после 23 часов, закона о тишине и запрете распития спиртных напитков и курения на детских и спортивных площадках.

По итогам проведенных мероприятий в отношении троих родителей составлены протоколы по 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», 1.4 «Закон Красноярского края от 2 октября 2008 г. N 7-2161 «Об административных правонарушениях» «Несоблюдение установленных требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда».

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости