Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 июля 2019 года Новоуренгойские автоинспекторы провели профилактическую операцию «Безопасные перевозки»

На территории города Новый Уренгой в период с 11 по 15 июля 2019 года, в целях предотвращения ДТП с участием транспортных средств категории «Д», а также повышения безопасности дорожного движения в области пассажирских перевозок, соблюдения режима труда и отдыха водителей, изменения в конструкцию транспортных средств без разрешения Госавтоинспекции, выявления и недопущения выхода на линию неисправных транспортных средств с нарушением транспортного законодательства проведена профилактическая операция «Безопасные перевозки».

В ходе операции автоинспекторами осуществлялись плановые проверки пассажирских автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров по соблюдению ими требований нормативных правовых актов при эксплуатации автобусов. Полицейские провели беседы с водительским и инженерно-техническим составом. Кроме того, в рамках проводимого мероприятия отдельное внимание уделялось перевозкам организованных групп детей автобусами.

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в рейдовых мероприятиях приняли участие представители межрегионального управления автодорожного надзора в сфере транспорта. В случае выявления нарушений, к ответственным лицам были приняты меры административного воздействия.

В период проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД было осмотрено более 60 единиц автобусов, составлено 29 административных материалов на водителей транспортных средств за нарушение ПДД. К административной ответственности привлечено 3 должностных лица автотранспортных предприятий. Выданы представления на устранение причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости