Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июля 2019 года Полиция Екатеринбурга разыскивает пострадавших от действий предполагаемой мошенницы

Полицейские Екатеринбурга устанавливают граждан, пострадавших от действий предполагаемой мошенницы. По версии следствия, 34-летняя Анна Соколова в период с 2016 по 2019 годы привлекала денежные средства знакомых под различными предлогами. В частности, по свидетельствам заявителей, она обещала предоставить льготные (за полцены) путевки в детские оздоровительные лагеря. Другие граждане сообщают, что она предлагала за взятку оказать помощь в получении жилья якобы через администрацию города и для этого просила денежные средства. В различных случаях сумма, которую потерпевшие передавали женщине, варьируется от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей. В настоящее время полиция располагает информацией о 55 подобных эпизодах противоправной деятельности предполагаемой мошенницы.

После обращения потерпевших в органы внутренних дел полицейские задержали и опросили подозреваемую по факту ее возможной незаконной деятельности. В результате в отношении женщины следственным подразделением отдела полиции № 9 было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество). На время следствия подозреваемая будет находиться под подпиской о невыезде.

Полиция обращается к гражданам, которые возможно стали жертвами действий данной женщины, обращаться в органы внутренних дел по телефонам: (343) 356-42-09, 294-14-94 (Дежурная часть) или 02.

Пресс-группа УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости