Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 июля 2019 года В Орле сотрудники ГИБДД городского УМВД и курсанты ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова продолжают проведение профилактических акций в детских садах

На этот раз стражи правопорядка побывали в детском саду № 50 и провели там познавательное мероприятие с дошкольниками.

Курсанты Орловского Юридического института им. В.В.Лукьянова под руководством сотрудников отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Орлу провели среди воспитанников детского сада № 50 познавательную акцию по ПДД.

Мероприятие началось со вступительных слов гостей в погонах. Полицейские в первую очередь напомнили малышам, что оказавшись на улице, необходимо проявлять внимательность и осторожность. Совместно с курсантами Орловского Юридического института МВД России им. В.В.Лукьянова дети в игровой форме учились находить быстрое решение из различных дорожных ситуаций, в которых может оказаться каждый присутствующий. Воспитанники детского сада смогли представить себя и в роли инспекторов ДПС, примерив световозвращающий жилет и фуражку.

Также гости организовали для ребят интересные эстафеты.

Полицейские отмечают, что прививать основы безопасного поведения, в том числе и в качестве участника дорожного движения, уважение к окружающим, нужно с детства. Именно поэтому подобные профилактические мероприятия с дошкольниками сотрудники ГИБДД проводят на постоянной основе.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости